среда, января 04, 2006

Санкт-Петербург-'Google' разместит свой офис в Петербурге


«Российское представительство компании 'Google' откроется в ближайшие месяцы и будет, по последним данным, размещено в Санкт-Петербурге.

Возглавлять новое региональное подразделение лидера мирового рынка поисковых систем будет бывший гендиректор интернет-магазина 'Озон' Владимир Долгов.

Предполагается, что в российском офисе получат работу около 3 тысяч человек.

Предварительная информация о том, что 'Google' собирается открыть отделение в России, появлялась в течение года неоднократно. В октябре газета 'Коммерсант' писала, что это должно произойти до конца этого года, а вероятными кандидатами на руководящую должность назывались Владимир Долгов и Клифф Гонтлет, который около 5-ти лет занимал пост директора подразделения интернет-услуг холдинга 'Россия Онлайн'.

Кроме того, летом этого года о возможном приходе 'Google' в Россию говорил заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев, увязывая это событие с программой Мининформсвязи РФ по созданию технопарков.

'Google' давно имеет русскоязычную версию своего поискового сервиса наравне с многими другими локальными версиями. Для работы в России компания ранее использовала домен google.com.ru, а в апреле прошлого года ей удалось отобрать у киберсквоттеров и домен google.ru.»

Несмотря на то, что Google специализируется на AJAX и, по слухам, Python, интерес к Flash-технологии очевиден: сервисы Google Video и Google Analytics, подсказанный Antares'ом Gtalkr вовсю используют Flash-технологию. А очевидный успех Yahoo Maps, построенной на Flash-платформе с использованием Flex 1.5 - сигнал к тому, что AJAX, очевидно, не сказал своего последнего слова парням из Google. Конкуренция - великая вещь. О том, что проще украсть, чем сделать самому - мой следующий пост по материалам зарубежных корреспондентов :)

Так что держите свои CV наготове, девелоперы всех мастей :))

Комментариев 3:

Anonymous Анонимный сообщает:

Gtalkr -- Google Talk на платформе Flash, Yahoo IM весь напичкан флэшем (кстати, надо признать, в тему напичкан)

05 января, 2006 01:03  
Blogger Unknown сообщает:

Ок, сейчас проапдейтю пост.

05 января, 2006 11:37  
Anonymous Анонимный сообщает:

Google Talk

28 августа, 2007 21:25  

Отправить комментарий

Вернуться на главную