вторник, апреля 25, 2006

Любителям Спектрума посвящается...

Ну не совсем, конечно, любителям спектрума. Это просто такой рекламный трюк, ведь Спектрум в советском-постсоветском процессе компьютеризации населения занял на рубеже конца 80-х начала 90-х прочное место.

Так или иначе, стартовал проект создания эмулятора Commodore 64 для Flex2. Ну а тут, может, и наши умельцы сделают эмулятор Спектрума :)) Идея-то хорошая!

Только вот я думаю, а как к нему подключить магнитофон :)))

воскресенье, апреля 09, 2006

Sparx Systems Enterprise Architect с поддержкой ActionScript 3

Вышла новая версия известного инструмента для UML-моделирования Sparx Systems Enterprise Architect. В этой версии (6.1 build 789) помимо всего прочего появилась поддержка ActionScript 3. Так что можно скачать триал и подумать над покупкой...

воскресенье, апреля 02, 2006

MTASC 2.0 с поддержкой ActionScript 4

Вчера известный деятель опенсорсного движения на базе Flash-платформы Nicolas Cannasse анонсировал скорый выход новой версии своего компилятора, сэкономившего нам кучу времени и сил. Вот что он пишет:

С удовольствием анонсирую начало работы над поддержкой ActionScript 4 для MTASC! В настоящий момент код находится в стадии pre-alpha, но бета-версия появится уже в ближайшие несколько недель.

Уже скоро вы сможете использовать MTASC совместно с новейшими фичами AS4, такими как:


  • Flash3D(tm) API

  • Полная поддержка XML (сюда включена поддержка CDATA !)

  • Улучшение производительности более чем в 100 раз.

  • Возможность создания классов до 128 kb

  • До 128 000 мувиклипов с прозрачностью одновременно при фрэймрейте 60 fps


MTASC 2.0 включает в себя новый механизм упреждающего сообщения об ошибках, который сообщает о них еще до того, как вы начали писать код.

Приятного использования!

Такая сенсационная новость вызвала оживленную дискуссию в мэйл-листе osFlash, которую вы можете прочитать. Сказать честно, я очень взволнован!